Как урегулировать вопрос задолженности на момент декрета?

Здравствуйте!я потеряла работу будучи беременной!сейчас платить пристовам нечем!незамужем!помочь не кому!чего стоит ожидать от приставов?на что они имеют права и как мне с ними урегулировать этот вопрос?

, Александра, г. Екатеринбург
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, какие меры могут могут применять судебные приставы — исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства, прописаны в ст. 68 меры принудительного исполнения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». По поводу урегулирования вопроса с задолженностью, Вам следует обратиться не приставу а к взыскателю на прямую, т.к. пристав не имеет права на свое усмотрение не взыскивать денежные средства или приостанавливать исполнительное производство и т.д.