Как правильно оформить раздел имущества в данном случае?

Здравствуйте.

У меня умерла бабушка, оставила завещание в котором пишет, что всё её имущество достаётся моей матери (без перечислениям имущества). Она покупала гараж и квартиру. Сложная ситуация сложилась с гаражом, покупала она его для моего отца и оформлен он был на неё, отец с мамой разошлись и гаражом стал пользоваться сожитель бабушки ее бывший муж, на момент покупки гаража они уже были разведены и покупался гараж до его переезда к бабушке.

Документы на гараж утеряны и бабушкин сожитель несколько раз пытался его на себя переписать, но бабушка не разрешала ему этого делать. Сейчас он продолжает пытаться его переписать под себя, а председатель ГСК говорит, так как он приходит на все собрания и оплачивает счета за гараж, то гараж его. Подскажите пожалуйста как в этом случае действовать

, Вениамин Люсимин, г. Хабаровск

Уважаемый Вениамин! Если членом гаражного кооператива была бабушка, а право собственности на гараж не зарегистрировано в регистрационной службе, то Вам необходимо представить председателю ГСК завещание, оформленное Вашей бабушкой на Вашу маму, и потребовать переоформить членство в ГСК на Вашу маму. Если он откажется, то необходимо будет обратиться в суд с иском о включении гаража в наследственную массу и признании права собственности на гараж в порядке наследования. И конечно же, оплачивать все членские взносы в ГСК, которые состоят в том числе и из средств по содержанию имущества (электроэнергия, земельный налог, охрана и т.д.)

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!