Как вывести квартиру из наследуемой массы на основании соглашения о разделе имущества?

квартира выдавалась жене и договор оформлен н нее, но купленна в браке ,оформлена на супругу и ею полностью оплачена с з/платы. имеется соглашение о разделе имущества с указанием что кв. принадлежит супруге. после смерти мужа,дочь от первого брака требует долю. как вывести квартиру и совместно нажитой собственности

, ирина афанасьева, г. Москва
выдавалась жене и договор оформлен н нее, но купленна в браке, оформлена на супругу и ею полностью оплачена с з/платы. имеется соглашение о разделе имущества с указанием что кв. принадлежит супруге. после смерти мужа, дочь от первого брака требует долю. как вывести квартиру и совместно нажитой собственности

ирина афанасьева

Добрый день!

Если имеется соглашение о разделе совместного имущества, подтверждающая, что квартира не является совместной, а принадлежит одному из супругов, то данный документ и является основанием для признание данной квартиры личной собственностью одного из супругов, нужно предъявить данный документ нотариусу.