Задержание по статье 12,26 КоАП с нарушениями
Был задержан по статье 12.26 пару дней назад. В целом документы составлены верно, но в процессе усматриваю ряд нарушений:
Двигался по узкой заметенной снегом улице в деревне. Так как ширина дороги недостаточна для безопасного разъезда 2х авто, то я прижался в первый попавшийся "карман" будучи на достаточно приличном расстоянии от встречной машины (около 300 метров) и ждал проезда машины.
Разумеется, той самой машиной был автомобиль ДПС. Поравнявшись с моим авто они остановились и вышли из машины. Мой авто в этот момент был заведен, свет включен, но стоял на месте как вкопанный.
На тот момент я выпил около 1 литра пива и понимал, что тянуть время в надежде что выветрится или не заметят не видел смысла, поэтому сразу признался что "попался".
Инспекторы сначала решают оформить протокол на месте, но затем принимают решение переместиться в более оживленное место поселка (думаю чтобы поймать еще кого-нибудь, пока оформляют меня). При этом один из них садится за руль моей машины, я сажусь в машину ДПС и мы едем к центру поселка.
Уже там они оформляют все бумаги, приглашают понятых (реальных) подтвердить мой отказ от медосвидетельствования, затем машину эвакуируют. Копии всех протоколов я получил на руки сразу же.
В процедуре усматриваю следующие нарушения: неверно указан адрес регистрации (я прописан в другом городе), неверно указано место происшествия (оформили возле магазина, "поймали" возле дома в конце деревни), садились за руль моей машины, на момент задержания моя машина стояла. Ошибка в адресе (моей регистрации и происшествия) во всех протоколах, в т.ч. за отсутствие ОСАГО.
Являются ли эти нарушения достаточно существенными, чтобы надеяться на развал дела в суде?