Обращение с иском в отношении племянницы о взыскании средств
Филиппова обратилась в суд с иском к своей племяннице Викторовой о взыскании 10 тыс.руб. на том основании, что три года назад она одолжила племяннице на строительство дома 13 тыс.руб. с уплатой долга в течение трех лет. Расписку о получении Викторовой в долг денег Филиппова не взяла, понадеявшись на родственные отношения и честность племянницы. Несмотря на то, что с момента передачи суммы займа прошло более трех лет, Викторова вернула долг лишь в сумме 3 тыс.руб. В подтверждение наличия долга Филиппова представила письменное объяснение Викторовой, данное ею в межмуниципальном управлении внутренних дел, где она признавала долг и обязалась его выплатить. Викторова иск не признала и пояснила, что денег от своей тетки Филипповой в долг не получала. В объяснении, данном в органах правопорядка, она обязывалась возместить лишь материальную помощь в сумме 3 тыс.руб., которую ей оказывала Филиппова в период обучения Викторовой в институте.