Есть ли какие-нибудь ГОСТы для размеров капсул?
Добрый вечер. В планах открыть капсульный отель. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для открытия. Есть ли какие-нибудь ГОСТы для размеров капсул. Интересует вся информация, необходимая для открытия,бесперебойной работы и отсутствия проблем с законом. Премного благодарен.
, Евгений, г. Москва
Никита Павлов
Добрый вечер,
упоминание о капсульном отеле есть в ГОСТе Р 51185-2014 от 01.01.2016 г. (текст во вложении ответа).
Из стандартных документов, требуется:
— регистрация ИП или ООО;
— договор на аренду помещения;
— разрешение от пожарных и санитарных служб;
— свидетельство о постановке на налоговый учет.
Рекомендую выбрать перечень Кодов ОКВЭД 55, которые будут соответствовать Вашей концепции гостиничного бизнеса.