Как законным способом можно снять арест с автомобиля?

Здравствуйте,у нас тут дело такое,мой муж взял моим родителям кредит они обязались его платить,но т.к. родители не могли его в дальнейшем оплачивать отдали нам свою машину с решением того что мы продадим их машину и выплатим этот кредит . Машина оформлена на моего отчима,мы ее продали перекупу с договором купли продажи,через некоторое время недели через две он позвонил и сказал что не может ее переоформить т.к. на неё наложен орест . Конечно же деньги мы уже потратили тоесть оплатили родительский кредит . Получается отчим скрыл от нас что был наложен орест на машину . Так вот бывает ... Тот кто у нас её купил уже вложил в неё денежку и конечно же просит уже сумму больше . Совсем незнаем что делать.....

, Анастасия Тищенко, г. Энгельс
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получается отчим скрыл от нас что был наложен орест на машину. Так вот бывает… Тот кто у нас её купил уже вложил в неё денежку и конечно же просит уже сумму больше. Совсем незнаем что делать.....

Анастасия

В первую очередь нужно выяснить причину наложения ареста (или запрета на регистрационные действия?). Если эту причину реально сейчас устранить, то и ограничение возможно снять и машина вновь станет «чистой».

Без выплаты, скорее всего, нельзя будет снять ограничение. Если только оно не было установлено незаконно, с нарушениями.

Анастасия Тищенко
Клиент, г. Энгельс
Орест был наложен за какую либо не уплату. Можно ли снять орест без выплаты? Т.к. у него сейчас не получится выплатить эту сумму…