Нужно ли мне оформить межевание в данном случае?

доброй ночи.у нас частный дом на 2 семьи наши 47 долей соседи 53(100.не дают нам общие документы(тех паспорт и домовую книгу)обьясняя это их и всё.каким образом можно выйти из долевой собственности и стать отдельным владельцем?и как сделать документы отдельными если за предыдущие я уже и так платила.для чего нужно ли мне сделать межевание т.к. межевание от 1956г. целого участка.?хотим продать свою половину.как лучше сделать при наших трудностях с соседями

, Виктория, г. Пенза
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вам нужно выделить долю в натуре, но это возможно только при условии возможности оформления отдельного входа, а также выдела всех коммуникаций в доме. В связи с тем, что у Вас конфликт с соседями сделать это Вы сможететолько через суд.