Как заставить налоговый орган отозвать данный налог и пени?

"Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от осуществления деятельности физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практик".... - пришел такой налог, хотя никем и ничем из вышеперечисленного не являюсь, работаю простым рабочим на заводе. Как заставить налоговый орган отозвать этот налог и пеню начисленную по нему?

, Михаил, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Возможно, при оформлении налоговых документов была допущена ошибка и у Вас есть право обжаловать соответствующее требование налогового органа. Статья 21 Налогового Кодекса РФ (№146-ФЗ от 31.07.98)позволяет Вам не выполнять неправомерные требования налогового органа и требовать соблюдения в отношении Вас норм действующего законодательства. Рекомендую письменно уведомить налоговый орган (либо сходить к ним лично) об отсутствии (на Ваш взгляд) правовых оснований для возложения на Вас обязанностей по уплате налога. Закон позволяет Вам обжаловать действия налоговиков в административном и судебном порядке, но для начала надо выяснит — за что конкретно с Вас хотят получить налог.

Всего доброго!