8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким способом можно уменьшить пени по квартплате, если я не получал счета на оплату?

Проживаю в Москве. Имею в собственности офис в другом городе, который сдаю в аренду. 4 года назад сменилась управляющая компания, о чём я не знал, уведомлений не получал, счетов на оплату коммуналки за места общего пользования не получал. Сейчас управляющая компания подала иск в суд о взыскании коммуналки и пени? Пени большие. Можно ли освободиться от пени, например, по мотиву неполучения счетов на оплату коммуналки или по другим основаниям? Есть ли Постановление Правительства, ограничивающее размер пени по неуплате коммунальных платежей? Возможно, размер пени там меньше, чем 1% в день...

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте. Ограничить размер пени можно, просто подайте мотивированное ходатайство о снижении неустойки и сошлитесь на статью 333 ГК РФ, суд уменьшит размер неустойки до нормальных пределов. А вообще было бы не плохо посмотреть иск УК, возможно у вас будут шансы на что-то большее. Если вы промолчите и не направите документы в суд с вас взыщут всю неустойку, если остались вопросы пишите их сюда или в чат. 

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как то привлечь моего родсвеника для оплаты этого кредита
Добрый день. Я брала на свое имя кредит помогла родственнику, денежные средства были отправлены на счет в банк моему родственнику для кого брала, они пару раз проплатили и бросили на меня соответственно повесили долг. Можно ли как то привлечь моего родсвеника для оплаты этого кредита. Переводы в личном кабинете сохранены
, вопрос №4774273, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как установить отцовство и рассчитать алименты на второго ребёнка спустя четыре года
Добрый день. У меня такой вопрос. Женщина с которой я встречался забеременела меня в известность не поставила, прошло какое то время и она сообщила мне что родила ребенка от меня. Прошло еще 4 года и она теперь хочет подать на алименты ребенка я не признал и не хотел. Как мне быть? Также я уже плачу алименты дочери от первого брака. Если все таки установят отцовства сколько я буду платить алименты второму ребенку? И как скажутся алименты на первого? Какие доводы можно привести в суде, чтобы алименты второму ребенку были меньше. Я ведь не знал о нем ранее. Данная гражданка ссылается, что раньше она не хотела подавать алименты так как ей хватало денег, а сейчас якобы ее мужа уволили и денег не хватает.
, вопрос №4773498, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Удостоверение многодетной матери, я не получала?
Добрый день. Могу я в 57 лет выйти на пенсию, если первый ребёнок умер в возрасте 1г и 3 месяца. Удостоверение многодетной матери ,я не получала ?
, вопрос №4773119, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие меры могут назначить в суде 13‑летней участнице драки за подножку?
Моему, ребёнку 13 лет(девочка), находилась в компании подруг(их 3), между двумя подругами завязалась драка,были удары руками по голове, одна из них обратилась в больницу, травму установили- сотрясение мозга, моя дочь не дралась , а поставила подножку , после этого подруга упала . Вызвали в полицию, сказали ждать суд, что судить будут всех участников драки. Какие меры можно принять в суде? Каких последствий ожидать
, вопрос №4772017, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не платить по этому решению суда?
судилась с больницей, но по определенным обстоятельствам не досудилась и мы решили с юристом, что не будем продолжать без закрытия дела и не забирать заявление, чтобы если что можно было открыть снова. спустя несколько месяцев проснулась, а счета арестованы приставом. оказывается эта больница в тихую через суд взыскали с меня деньги. почему мне не пришла повестка как это возможно? и что будет если не платить по этому решению суда? работы нет, движений по счетам нет, кроме оплаты за кредит
, вопрос №4771936, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2019