Как проверить наличие у сына займа, если поступают звонки от МФО?
Как узнать, есть ли у сына кредит в микрофинансовой организации, если он утверждает, что нет, из организации позвонили, точную сумму не называют, ссылаются на информацию в личном кабинете, обратная связь не проходит, название организации неточное?
Даже если нет ни какого займа, они Вам все равно продолжат звонить. Эти чудо-взыскатели понимают только когда им дают отпор. Пишите заявление по:
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса
А что то выяснять у них смысла не имеет. Даже если они Вам скажут, что ошиблись и займа нет, на следующий день повторится тоже самое.