Сколько дней в неделю должен работать учитель при нагрузке 34 часа?

Я работаю в музыкальной школе преподавателем с нагрузкой 34 ч. в неделю. Всю работу я распределила на 4 дня. В понедельник и четверг у меня по 9 уроков., а во вторник и пятницу по 8 уроков. Справедливы ли будут требования директора нашей школы всю нагрузку делить на 6 дней и работать 6 дней в неделю?

, Любовь, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Любовь!

Конечно же, каждый преподаватель стремится получить как можно большую нагрузку и распределить ее на меньшее количество дней. Это вполне естественно, с точки зрения самого учителя. Но мы должны прежде всего думать о детях, о их удобствах и предпочтениях. Поэтому требования директора Вашей школы о распределении нагрузки на шесть рабочих дней будут единственно справедливыми и правильными.