Возможна ли продажа квартиры, если ты не собственник?
Здравствуйте, такой вопрос. Хотим продать квартиру, она оформлена на бабушку. Она не против. Там прописаны она, её муж и сын их совершеннолетний. Что нужно сделать что бы продать квартиру? Выписать их всех? С чего начать? И может ли она написать доверенность, что бы могла продать её я?
Добрый день. Если она согласна продать, то необходимо: 1… выписать всех из квартиры (продавать можно и без этого, но покупатели будут требовать сделать это или отказываться от квартиры); 2. Погасить все коммунальные долги (при наличии); 3. Получить нотариальное согласие ее мужа на продажу квартиры (обратитесь к любому нотариусу, 4. Оформите доверенность на продажу у нотариуса, 5. Подготовите договор и подпишите его с покупателем, а затем вместе с покупателем обратитесь в мфц (юстицию). надуюсь помог вам в вашем вопросе.