Права незарегистрированной супруги в муниципальной квартире

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, я не москвичка. Такой вопрос.

Мой муж-москвич не прописал в свою 2-ух комнатную не приватизированную (муниципальную) квартиру нашего сына и меня, свою жену. Мы живем втроем в данной квартире. Но я с сыном прописана у моей сестры.

В этой квартире прописан мой муж и его сын от первого брака.

Какие последствия можно нам ожидать от сына мужа, в случае его совершеннолетия (18 лет)?

Он может прописать свою мать, женится и прописать свою жену?

И в случае смерти моего мужа (не дай Бог, конечно), но мы можем остаться на улице? Хотя я конечно сейчас думаю о приобретении своего собственного жилья .

Уточнение от клиента

У нас есть какие-то права на эту квартиру?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Права на муниципальную квартиру есть только у прописанных лиц. Прописать в квартиру можно кого либо с общего согласия тех кто там прописан. Несовершеннолетних детей можно прописать без согласия. Если вдруг муж умрет сын вправе просить вас покинуть квартиру.