Как в данной ситуации поступить, если меня подставили в полиции?
Добрый день, пишу из за безвыходности, может хоть советом поможете. Я девушка 24 года , обычная законопослушная , летом приехала работать в Крым в город курорт , устроилась на работу и предложили подработку прожада вина домашнего, здесь его все продают , в общем я пару раз вышла туда продала бутылку вина, а в эти моменты как оказывается потом, прислали казачка местные же следователи и засняли на камеру как мы продавали вместе с моим работодателем. Прошло лето я уехала , в конца декабря по телефону мне сообщают что я в розыске и на меня завели уголовное дело 238.2 а, групппа лиц в общем . История долгая ... я в Крыму сейчас , моего работодателя уже осудили так же по это статье , го у него хранение сбыт и тд. У меня только сбыт. Ему выписали штраф 250000, у меня скоро суд , сейчас я здесь живу не пойми где , прописка волгоградская оттуда приехала . Дело перешло в прокуратуру , сейчас мне его выдадут и я смогу до суда уехать в свой город. Мне сказали что по моей статье штраф от 100000 или условка , за одну бутылку вина !!! В каком я шоке это не передать ... я так понимать уже ничего не поменять ? У меня есть адвокат бесплатный , но он идёт просто по течению. Обвинения сказали выдадут от 5 до 10 дней. Уже прошло 4, но оставаться я тут не могу так как жить больше негде , могут предложить только СИЗО ... я могу пойти завтра сама в прокуратуру и попросить чтобы быстрее ознакомились с делом и выдали мне уже эти обвинения и я поехала до дома , здесь я уже 2 недели .у меня безысходность и большой нервный срыв, помогите хотя бы советом , и что выбрать лучше штраф или условное ? Денег нету... знаю что можно в рассрочку , но это тоже будет тяжело для меня так как есть ещё кредиты ...
- IMG_1456.jpg
- IMG_1457.jpg
- IMG_1458.jpg
- IMG_1459.jpg