8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить, если меня подставили в полиции?

Добрый день, пишу из за безвыходности, может хоть советом поможете. Я девушка 24 года , обычная законопослушная , летом приехала работать в Крым в город курорт , устроилась на работу и предложили подработку прожада вина домашнего, здесь его все продают , в общем я пару раз вышла туда продала бутылку вина, а в эти моменты как оказывается потом, прислали казачка местные же следователи и засняли на камеру как мы продавали вместе с моим работодателем. Прошло лето я уехала , в конца декабря по телефону мне сообщают что я в розыске и на меня завели уголовное дело 238.2 а, групппа лиц в общем . История долгая ... я в Крыму сейчас , моего работодателя уже осудили так же по это статье , го у него хранение сбыт и тд. У меня только сбыт. Ему выписали штраф 250000, у меня скоро суд , сейчас я здесь живу не пойми где , прописка волгоградская оттуда приехала . Дело перешло в прокуратуру , сейчас мне его выдадут и я смогу до суда уехать в свой город. Мне сказали что по моей статье штраф от 100000 или условка , за одну бутылку вина !!! В каком я шоке это не передать ... я так понимать уже ничего не поменять ? У меня есть адвокат бесплатный , но он идёт просто по течению. Обвинения сказали выдадут от 5 до 10 дней. Уже прошло 4, но оставаться я тут не могу так как жить больше негде , могут предложить только СИЗО ... я могу пойти завтра сама в прокуратуру и попросить чтобы быстрее ознакомились с делом и выдали мне уже эти обвинения и я поехала до дома , здесь я уже 2 недели .у меня безысходность и большой нервный срыв, помогите хотя бы советом , и что выбрать лучше штраф или условное ? Денег нету... знаю что можно в рассрочку , но это тоже будет тяжело для меня так как есть ещё кредиты ...

Показать полностью
  • IMG_1456
    .jpg
  • IMG_1457
    .jpg
  • IMG_1458
    .jpg
  • IMG_1459
    .jpg
, Ольга Агибалова, г. Волгоград

Здравствуйте Ольга! Выбирать наказание вы не можете это прерогатива суда исходя из степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств и  вашей личности.Считаю преступление высосано из пальца, нужно было бороться с самого начала.Основное доказательство здесь экспертиза алкоголя, нужно с ней ознакомиться, вообще у Вас преступление малозначительное нужно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с  малозначительностью ч. 2 ст.14 УК РФ скажите это своему адвокату. Если намерены побороться то отпишитесь мне на этом сайте, я подскажу что нужно сделать…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Ольга Константиновна.

Обычно по таким делам вначале привлекают к административной ответственности по ст. 14.17.1. (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это деяние не содержит признаки уголовно-наказуемого деяния)

Кроме того, в экспертизе должно быть указано на то, что в вине есть ядовитые вещества. Если их нет, то и действия Ваши не являются преступными. Незаконными — да, но не преступными. А если есть, то нужно установить тот факт, что Вы знали об их наличии. На мой взгляд, в ваших действиях нет общественной опасности, а следовательно и преступления. Так что соглашусь с адвокатом Державиным в том, что дело нужно прекращать за малозначительностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, купили квартиру в 3х квартире доме, по краям в 1 и 3 квартире отдельный вход в дом, а во 2 квартире крыльцо находиться за домом и чтобы соседи попали в дом, они постоянно ходят через мою ограду, соседи в 3 квартире поставили забор, могу ли я запретить передвигаться по моей территории, земля в собственности и можно ли соседей центральной квартиры номер 2 принудительно заставить сделать сквозную дверь? Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4959573, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Родной брат погиб на СВО, из родных осталось две родных сестры. В военкомате сказали, что положена выплата в (равных долях)по указу президента номер 98. ЕДВ по 306 ФЗ и страховка по 52 ФЗ не положена сёстрам. Но заявление по 306 и 52 мы всё равно подали в военкомате, на что нам сказали, что мы даже не получим ответа на эти два заявления, не говоря уже о выплате. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4957283, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! 12.05.26 я получила постановление о возбуждении ИП, но копию судебного приказа не получала. Помимо этого пропущен срок исковой давности (микрозайм был взят 15.10.2022, платеж должен был быть совершен через 33 дня, то есть кредитор должен был быть узнать о просрочке в ноябре 2022, есть договор). Хотелось бы структурировать все это. Нужно сначала подать в суд заявление об отмене судебного приказа (с уточнением, что копию я не получала и узнала от приставов)? И сразу же заявление о пропуске срока исковой давности? Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4955483, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступать в данной ситуации?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов. В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
В январе попала в ДТП, выезжала со двора и зацепила машину, я виновник ( у потерпевшей стороны небольшая царапина еа бампере около 5 си и небольшая вмятина на водительской двери), на месте был составлен европротокол, после чего мы разъехались, на след день я сообщила в свою страховую о страховом случае. Через 5 месяцев мне звонит потерпевшая сторона и говорит о то, что только занялась вопросом с этой аварией и что, наняла независимую экспертизу, посколько им не хватит той суммы, которая предложила страховая, потерпевшая сторона просит меня явиться в гаи для переписания европротокола, чтобы мтраховая выплатила ей больше, поскольку ей не хватает на ремонт. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться должной?
, вопрос №4951769, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2019