8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли оплата налогов при оформлении в собственность?

Добрый день. По наследству от матери мне была завещана квартира. Я вступил в наследство в 2015 году, но квартиру в собственность не оформлял, что бы не платить повышенный налог. Сейчас хочу оформить ее в собственность, что бы оформить акт дарения на дочь. В квартире иногда жили, и соответсвенно приходили счета за оплату ЖКХ, их я оплачивал. Но возник вопрос, не потребует ли налоговая при оформлении ее в собсвенность, уплаты налогов на имущество за эту квартиру за срок с 2015г? И если да, по каким правилам он должен начисляться.

, Алексей, г. Москва
Но возник вопрос, не потребует ли налоговая при оформлении ее в собсвенность, уплаты налогов на имущество за эту квартиру за срок с 2015г? И если да, по каким правилам он должен начисляться.

Алексей

Алексей, добрый день! В силу ст. 1152 ГК РФ принятое наследство принадлежит наследнику с даты открытия наследства. Соответственно будете Вы регистрировать в установленном порядке право собственности или не будете обязанность уплаты налога на имущество по данной квартире возникла в Вашем случае с даты открытия наследства. Налог уплачивается на основании налогового уведомления которое может включать налоги за три предшествующих году направления уведомления года. Возможно его не направляли применяя налоговую льготу

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
Здравствуйте, сдали старую машину по программе трейд ин (владели ею 6 месяцев, купили за 570, сдали по программе за 400) нужно ли уплачивать налог?
, вопрос №4977567, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста предусмотрено ли законом что могу работать на друдовой договор будет оформлен на другого человека
Здравствуйте скажите пожалуйста предусмотрено ли законом что могу работать на друдовой договор будет оформлен на другого человека
, вопрос №4977241, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?
Здравствуйте, сына забирают в армию, диплом получить не успевает. Может ли он получить диплом после возвращения из армии? Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?
, вопрос №4974812, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрены ли какие либо льготы?
Добрый день! 15 лет отработала оператором кол центра. Предусмотрены ли какие либо льготы ?
, вопрос №4973799, Евгения, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2019