Как перевести имущество ООО в собственность ИП?
Добрый день!
Являюсь единственным учредителем ООО, на данное ООО оформлен договор ипотеки на объект недвижимости, который в свою очередь сдается Обществом в аренду третьей стороне. В настоящий момент возникла необходимость перевести указанный договор ипотеки на объект недвижимости с ООО на своё же ИП.
ООО не ведет никакую иную деятельность кроме сдачи в аренду указанного объекта недвижимости, а также осуществления выплат в рамках ипотечного договора с департаментом имущества. В последствии, после переоформления договора ипотеки на ИП, ООО планируется упразднить.
В этой связи возник вопрос каким образом возможно оформить указанную процедуру с тем, чтоб не обременять ни ООО ни ИП излишними выплатами по налогам, штрафам, процентам и тп??? Какие имеются варианты? И на какие расходы при этом следует рассчитывать?
Благодарю!
а у ООО и ИП какие системы или режимы налогообложения?
Далее. договор аренды между ООО и третьим лицом зарегистрирован в Росреестре или как?