8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк продал долг в коллекторскую фирму?

Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Мне пришло письмо от коллекторского агентства ООО "Кредитэкспресс Финанс", ИНН 7707790885, КПП 770701001, адрес места нахождения: 127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1, адрес для обращений: а/я 2, 109377, тел. 8-800-775-37-27, 8-499-215-1025.

В письме сказано, что у моего отца долг в банке «отп» в размере 216000, и что это не уже присылали письма чтобы он оплатил долг, хотя нечего не приходило от них это первое, и что они придут взыскивать и оценивать имущество.

Но отец умер в 2018, и он с нами давно не жил, с мамой они в разводе с 2016 года, но на тот момент он был прописан в квартире, после смерти мы его выписали, и мы даже не знали что у него имеются долги по кредитам.

Мы пошли в филиал банка «отп», предъявив свидетельство о смерти и показав письмо присланное коллекторами они сказали, что нечем не могут помочь, долг продан им и нужно звонить им по указанному номеру.

Если мы им позвоним и сообщим об этом, имеют ли они право взыскивать долг с нас? И как стоит поступить?

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток

Здравствуйте Анастасия! Если после смерти отца Вы или кто-либо другой вступал в наследство, то соответственно будет отвечать по долговым обязательствам отца. Если в наследство не вступали то с Вас не смогут ничего взыскать и обратить взыскание на имущество. Можете не переживать. Будут вопросы пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа
И что может быть, если я соглашусь?
Я искал любую подработку в интернете, нашёл какого-то человека, он предложил мне вот такую подработку: «Здравствуйте! Мы занимаемся продажей как новых, так и бывших в использовании товаров. Для работы с нами понадобится аккаунт на Avito. От вас никаких затрат не потребуется. Работа легальна, следовательно, в дальнейшем возможно официальное оформление при желании. Что нужно делать: Размещать объявления о продаже товаров на Avito (описание и фото предоставим). Обновлять объявления при необходимости. Присылать номера звонивших (разговаривать ни с кем не нужно, только присылать номера людей, которые звонили по объявлению). Условия оплаты: В среднем с нами зарабатывают 55.000₽ в месяц (что очень хорошо, при минимуме занятости в день). Оплата 20% от полной стоимости проданного товара (минимальная сумма объектов — 20.000 рублей). Фиксированная сумма 2250₽ раз в 3 дня (независимо от продаж). Если подходит — отправим данные по первому товару и начнём работу. Это мошенники? И что может быть, если я соглашусь?
, вопрос №4978569, Мит, г. Москва
Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4977979, Игорь, г. Москва
Авто куплено в Японии на аукционе, 31 марта 2026 г было поставлено на учет в ГИБДД на меня, если сейчас продать авто, то какая будет сумма таможенной пошлины
Здравствуйте. Авто куплено в Японии на аукционе, 31 марта 2026 г было поставлено на учет в ГИБДД на меня, если сейчас продать авто, то какая будет сумма таможенной пошлины.
, вопрос №4977127, Равиль, г. Москва
Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство
Добрый день. В госуслугах появились исполнительные сборы. Заметил 4 июня, не каких уведомлений не приходило. Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство. Там я все закрыл уже давно. Подскажите, пожалуйста, срок в два года по которому пристав имеет право взыскать уже прошел. Что мне делать дальше ?
, вопрос №4975746, Андрей, г. Клин
Дата обновления страницы 07.02.2019