Предусмотрено ли применение срока исковой давности после отмены приказа?

УК подала на меня исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКУ за период с октября 2009 г по июнь 2011 г. на сумму 8826,00 руб. До этого УК подавало заявление на судебный приказ 17 января 2018 года, который был мною отменен 01.02.2018 г.

Вчера я получила ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии заявления УК к производству. Мне предлагается в срок до 19 февраля 2019 года представить суду свои возражения по предъявленным требованиям. Чем я могу мотивировать в возражении и применительны ли в этой ситуации последствия пропуска сроков? С уважением, Галина.

, галина слижук, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Все просто, заявите о пропуске срок на обращение в суд (исковая давность) и в удовлетворении иска откажут.

Надеюсь моя консультация вам
помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос полно и подробно возможно только после ознакомления с исковым заявлением.Однако, Вы вправе сослаться на пропуск трехлетнего срока исковой давности истцом.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.