Как платить после суда по судебному приказу?

Здравствуйте.

Есть судебный приказ выплатить часть долга перед мфо. Мфо подал в суд за период с 2016 по 2017 год. После вступления в силу у меня останется долг примерно 50 тысяч за 2018й год. И так вопрос- смогу ли я пойти в мфо и выплатить оставшийся долг за 2018й год, а определение суда выплатить уже после того как оплачу за 2018й год. И возможно ли избежать дальнейшего начисления процентов? Заранее спасибо за ответы и советы.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

смогу ли я пойти в мфо и выплатить оставшийся долг за 2018й год, а определение суда выплатить уже после того как оплачу за 2018й год.

Сергей

по идее Вам надо сначала по приказу выплатить, чтобы дело не ушло к приставам желательно. А уже потом платить за 18 год. Приказ вступает в течение 10 дней с момента его получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И возможно ли избежать дальнейшего начисления процентов?

Сергей

если процентов за 2018 год, то тут вряд ли. Хотя, как поговорите с МФО, может быть и простят.