8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Требуется ли моё согласие на продажу комнаты в квартире, где я являюсь наследницей двух комнат?

Здравствуйте!Я наследница 2-ух комнат в коммунальной квартире ,бывшие в собственности у моей покойной мамы.В наследство я вступаю в конце февраля.Но пока что буду только получать свидетельство на наследство,не оформляя недвижимость на себя .Мой сосед хочет продать комнату в этой квартире.Я хотела бы узнать :сможет ли он это свободно сделать без меня или ему придётся ждать ,когда я получу свидетельство о праве наследования ,или ждать -когда я оформлю недвижимость на себя?!

Благодарю за ответ !

, Ирина, г. Москва

Уважаемая Ирина! Право собственности в порядке наследования возникает с момента принятия наследства и получения свидетельства о праве на наследство. Ваш сосед, продавая комнату в квартире, обязан предложить её купить Вам. Если в течение 30 суток Вы не выразите согласие или просто промолчите, то сосед вправе продать свою комнату третьим лицам.

Дальнейшие консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй по
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965656, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965632, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Ситуация такая - квартира досталась по наследству в 1999г женщине, далее она выходит замуж и в 2009г
Здравствуйте Ситуация такая - квартира досталась по наследству в 1999г женщине, далее она выходит замуж и в 2009г (в браке) меняет копейка в копейку эту квартиру на другую Супруг при разводе хочет получить свою долю, но суд ему отказывает и он пишет сам отказ от доли в суд Вопрос - при продаже данной квартиры требуется ли согласие супруга?
, вопрос №4963407, Азалия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2019