8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли выписка из квартиры в момент продажи?

мы продаём квартиру в ней прописаны я ,мой муж и 17-летний сын

квартиру покупают в ипотеку обязательно ли выписываться до совершения сделки?

, Жанна Юрьевна Иванова, г. Москва

Здравствуйте, Жанна Юрьевна!

Нет, не обязательно. Вы можете прописать в договоре купли-продаже обязанность продавца (вас) сняться с регистрационного учета в определенный срок после заключения договора, однако покупатели могут не согласиться с данным условием, так как в том случае, если вы не исполните свою обязанность и не «выпишитесь» из квартиры, новому собственнику придётся это делать через суд.

Если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, может ли оспорить сделку о продаже автомобиля бывший муж, спустя 1 год, на эти деньги было куплено жилье и выделены доли детям?
Здравствуйте, может ли оспорить сделку о продаже автомобиля бывший муж , спустя 1 год , на эти деньги было куплено жилье и выделены доли детям ?
, вопрос №4851798, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
, вопрос №4850495, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли разрыв по данному договору?
Добрый день. Задержка поставки продукции. Хочу разорвать договор. Возможен ли разрыв по данному договору ?
, вопрос №4850366, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обьеденить квартиру на одно лицо?
в 2-х комнатной квартире разделены счета на 2 собственника.один собственник умер.фамилия одна. можно ли обьеденить квартиру на одно лицо?
, вопрос №4849218, александра, г. Апатиты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2019