Возможно ли взыскание страховых взносов ИП?

Здравствуйте! Ситуация - открыла ИП, в декабре 2018 в первый раз оплатила страховые взносы... По ошибке,перечислила не на тот КБК. Заметила ошибку в январе,когда подавала декларацию. Написала заявление о зачёте (15.01.19) 18.01 на мое имя поступило письмо из налоговой с требованием заплатить взносы до 07.02. Пеня, разумеется, тоже начисляется. Сходила к ним опять, говорят что заявление рассматривается месяц. Сейчас получается,срок уплаты прошел уже и они могут принимать меры,а срок рассмотрения ещё не подошёл... Что мне делать в такой ситуации? Что мне может грозить?

, Анна, с. Ербогачен

добрый день! Ошибка в указании как не влечет неуплаты налога (взноса), следовательно он не подлежит взысканию, пени не начисляются. В такой ситуации следует написать заявление об уточнении платежа.