Ограничения прав учасника ДУ договором ДУ п. 2 ст. 7 фз 214
Добрый день.
Согласно п. 2 ст. 7 фз 214. В случае передачи объкта с недостатками, участник ДУ имеет право выдвинуть застройщику требовпния перечисленые а статье:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков
Если иное не предусмотрено договором.
Могут ли договором ДУ предусмотрены другие права участника исключающие перечисленые в статье?
В частности такой пример:
5.3. В случае если Квартира построена Застройщиком с отступлением от условий Договора,
приведшим к ухудшению качества Квартиры, или с иными недостатками, которые делают ее
непригодной для проживания, Дольщик вправе потребовать от Застройщика только
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
С уважением, Степан.