Положена ли компенсация в случае сокращения?
привет! я работал в школе сторожем на полную ставку и на полставки числился дворником...работал около 3 лет...должность сторожа сократили во всех школах...я так же написал заявление об увольнение с должности дворника..подскажите как меня должны рассчитать ..должна ли быть компенсация за сторожа?
, зия, г. Екатеринбург
Любовь Зорина
Здравствуйте,Зия!
Если Вам не выдавали уведомления о сокращении должности сторожа, значит, Вы должны продолжать работу и дальше. Компенсация по сокращению выплачивается только в связи с увольнением в связи по сокращением штата.
Вы же написали только заявление об увольнении по собственному желанию с должности дворника, оставшись работать сторожем, насколько я поняла из Вашего вопроса.