Как рассчитываются членские взносы в СНТ?

Добрый день. Как рассчитываются членские взносы в СНТ. По количеству участков, по площади участков, по количеству членов СНТ. если у одного члена СНТ несколько участков?

, Максим, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.  В случаях,предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

 Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 14. Взносы членов товарищества

Таким образом следует изучить устав вашего снт в котором должен быть порядок и размер взимания взносов.

Максим
Клиент, г. Москва

а если в уставе этот момент не отражен?

дополнительную консультацию оказываю на платной основе. Цена 1000 руб. Можете обратиться ко мне в чат и я изучу данный вопрос.