Верно ли, что через год после уплаты штрафа человек считается не подвергнутым а/о?
Скажите , после оплаты адм,штраф по ПДД, через год говорят человек считается не подвергнутым к администра,правонарушений, если так то где это сказано законом, (знаю КоАП 4,6) тут не говорит что после оплаты ровно через год, очень надо статьи?????
Добрый день Анатолий!
Вы указали верно норму права.
Никаких иных статей и ни в каких законах поданному вопросу Вы не найдете. В ней даны четкие ответы на ваши вопросы.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
По истечении одного года со дня исполнения означает применительно к штрафу — со дня его оплаты.
Доброго вам дня!
Здравствуйте!
Как раз в этой статье (4.6. КоАП РФ) и сказано:
Исполнение постановления наступает с момента его оплаты в данном случае.
Добрый день Анатолий!
Вы указали верно норму права.
Доброго вам дня!