Здравствуйте.
В соответствии с п.4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Таким образом, вам следует составить и заключить Соглашение об определении долей дома, в простой письменной форме, но можно обратиться и к нотариусу, который грамотно поможет составить такое Соглашение и в данном случае нотариально удостовенное Соглашение быстрее примут в Росреестре (регистрационная палата).
Вы также можете обратиться в Росреестр по месту нахождения вашего дома и проконсультироваться у юристов рег.палаты или консультантов, относительно того какие необходимо представить документы, чтобы переоформить свидетельство о праве собственности, при этом обязательно сошлитесь на п.4 ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .
В перечень необходимых документов для регистрации должны входить, в том числе, следующие документы:
-правоустанавливающие документы на квартиру,
-кадастровый паспорт,
-выписка из домовой книги,
- Соглашение об определении долей дома ,
-заявления на государственную регистрацию,
- квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.
Как правило, Росреестр (рег. палата) предоставляет на бумажном носителе перечень необходимых документов для регистрации.