Что грозит за попытку кражи в состоянии алкогольного опьянения?
В состоянии алкагольного опьянения случайно взял чужой сноудборд. Хозяин сноудборда написал заявление в полицию. Завели дело. Позже истец согласился пойти на мировую. Что ждать от решения суда. Если истец готов решить все миром? И обязательно ли мне нанимать адвоката?
, Юлия, г. Сочи
Олег Васев
Здравствуйте. в любом случае по примирению такие дела не заканчиваются. Потерпевший максимум может сказать в суде, что вред ему заглажен и претензии он не имеет. Это всё.
И обязательно ли мне нанимать адвоката?Юлия
можете нанимать, если не наймете, то будет бесплатный адвокат.
Что ждать от решения суда.Юлия
если ранее не привлекался человек и не был судим, а также имеются иные смягчающие обстоятельства, то может быть судебный штраф просто.