Когда можно пересдать экзамен на права и вернуть их, если был лишен их за езду нетрезвым?
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться,после истечения какого времени по лишению прав " по пьянке",я имею право пересдать "теорию",а потом по истечению срока лишения вод удостоверения пойти забрать свои документы.Спасибо
, Владимир, г. Барнаул
Дамир Бикзинуров
Владимир, добрый день.
Хотел поинтересоваться, после истечения какого времени по лишению прав " по пьянке", я имею право пересдать «теорию»
Пересдача экзамена после лишения прав возможна только по истечении половины срока наказания. Например, вас лишили прав сроком на три года. Пересдавать экзамен можете спустя полтора года с момента вступления в силу судебного акта о лишении вас в/у. А вот получить права обратно можно лишь по окончанию всего срока наказания.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть
«общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.
Дамир, большое спасибо, Вам.Очень благодарен