Можно прописать ребёнка у матери без ее согласия?

Ребёнку 2,4 года ,мать отказывается прописывать ребёнка к себе.Могу ли через суд прописать его ,без их согласия ! Потому что просьбы остаются без ответа ,а я не могу ребёнка в садик оформить без прописки .И какие документы нужны для суда по такому вопросу

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребёнку 2,4 года, мать отказывается прописывать ребёнка к себе.Могу ли через суд прописать его, без их согласия! Потому что просьбы остаются без ответа, а я не могу ребёнка в садик оформить без прописки.И какие документы нужны для суда по такому вопросу

Юлия

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства их родителей даже без согласия собственника жилья, поэтому вы можете зарегистрировать своего ребёнка по адресу вашей регистрации.