8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, чтобы не приходили штрафы на проданный автомобиль?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, еще в 2016 году я купил машину по Договору купли продажи, но машину так и не оформил в гаи, и так же продал по договору, и недавно на меня пришел штраф, после я узнал, что штраф переправил на меня 1 хозяин, тоесть:ему пришел штраф, он пошел в центр автофиксации показал Договор со мной и штраф переправили на меня, вопрос: таков, что делать, что бы дальнейшим мне не приходили штрафы, у 1 го хозяина на ком щас она и оформлена с 2018 года стоит запрет на регистрационые действия приставами. Как убрать данный автомобиль с моего имени?

, Амир, д. Астрахань

Добрый день, вам необходимо выполнить те же действия, что и предыдущий собственник, а именно предоставить ваш договор купли-продажи (где вы продавец) в центр авто фиксации и тогда штрафы будут перенаправлены покупателю.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 


0
0
0
0
Амир
Амир
Клиент, д. Астрахань
В центре автофиксации мне сообщили, что если машина через гаи на меня не оформлена договор мой не имеет силу, правы ли они?

Нет, в гибдд регистрируют, авто, а не определяют, кто собственник (собственник указан в договоре). Напишите им через сайт ГИБДД и потребуйте снять штрафы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришел штраф в Гос услугах 3000 р, постановлений не приходило жалобы не поступали
Пришел штраф в Гос услугах 3000 р, постановлений не приходило жалобы не поступали
, вопрос №4971396, Irina Trapeznikova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне действовать чтобы выйти на 2 должности?
1.09.2022 г. трудоустроена по трудовому договору на должность педагога-организатора и по доп соглашению на должность учителя физики. 1.01.2024 г. ушла в отпуск по беременности и родам и последующим отпуском по уходу за ребёнком до 3 лет. Планирую выйти на работу 29.12.2026 г. В настоящее время директор устно отказывает в выходе на работу на должность учителя физики (которая оформлена по доп соглашению), говоря что уже нашел постоянного учителя. Насколько правомерны действия директора? Как мне действовать чтобы выйти на 2 должности?
, вопрос №4968400, Кристина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать автомобиль гражданину Казахстана, какие есть нюансы сделки
Хочу продать автомобиль гражданину Казахстана, какие есть нюансы сделки
, вопрос №4964956, Оксана, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын за месяц до начала процедуры банкротства купил и через месяц продал автомобиль по одной и той же стоимости, чем это может грозить
Здравствуйте, сын за месяц до начала процедуры банкротства купил и через месяц продал автомобиль по одной и той же стоимости, чем это может грозить.
, вопрос №4964773, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
, вопрос №4962135, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2019