8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли списание 100% зарплаты банком за долг по кредиту?

Добрый день! В сбербанке взяла кредит со списанием с зарплатной карты. В следствии заболевания доход стал ниже ( больничный лист мало оплачивается), оформила реструктуризацию в сбербанке на год. По мере финансовых возможностей ежемесячно вносила оплату, сейчас у меня с зарплатной карты в 100% объеме списываются зачисления на кредит, помимо этого, службы взыскания звонят с разных номеров и угрожают судебными приставами и орестом имущества. Я уточняю, что доход у меня один это зарплата, и её полностью списывают, других средств к существованию у меня нет. Представитель банка уточняет, что это абсолютно правомерно. Помогите, пожалуйста, советом, как поступить в такой ситуации. Пробовала оформить рефинансирование в другом банке - теперь кредитная история испорчена и мне отказывают.

Показать полностью
, Татьяна, г. Канск

Обратитесь на свою работу и напишите заявление, чтобы вам выдавал заработную плату на руки или переведите вашу заработную плату в другой банк.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть исполнительное производство по кредиту, подлежит ли списанию долг?
Здравствуйте! Мой муж заключил контракт в 2025 году. Есть исполнительное производство по кредиту, подлежит ли списанию долг?
, вопрос №4974221, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать зарплату в банке, отличном от того, с которым у организации заключен зарплатный проект?
Могу ли я получать зарплату в банке,отличном от того,с которым у организации заключен зарплатный проект?
, вопрос №4968440, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, смогу ли я получать зарплату в полном объёме ( свыше 50000 р) и выплачивать долг по утверждённому графику?
Добрый вечер, прохожу процедуру реструктуризации долга через суд. Скажите, смогу ли я получать зарплату в полном объёме ( свыше 50000 р) и выплачивать долг по утверждённому графику?
, вопрос №4964142, Ольга, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2019