В какой срок после одобрения получения гражданства РФ необходимо принять присягу?
Подскажите пожалуйста. В какой арок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу.Только срок. Пожалуйста конкретно,если можно.
Здравствуйте! В действующем законодательстве РФ сроки принесения присяги не установлены. Согласно Положению о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федераци утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. № 549
Должностное лицо территориального органа Министерства
внутренних дел Российской Федерации либо дипломатического
представительства или консульского учреждения Российской Федерации,
в котором в установленном порядке было принято заявление лица о
приеме в гражданство Российской Федерации, подтверждает факт
принесения Присяги: проставляет дату принесения Присяги,
регистрационный номер бланка, гербовую печать и свою подпись.