Для акцептирования расписки о получении одобренного займа просят перевести деньги на карту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,правильно ли это: Мне прислали на почту вот такое письмо: Займ одобрен. Для акцептирования расписки переводите на карту 4890494622522225 сумму 350 рублей. Укажите затем в письме время перевода и свою фамилию чтобы мы знали чья расписка акцептируется. После этого расписка считается заключённой и денежные средства поступают вам. Комиссию за перевод средств мы платим сами. От вас только акцептирование расписки. Реквизиты для возврата займа получите после получения вами суммы займа. Подскажите пожалуйста,мне должны предоставить само "Заявление на акцепт" .?

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода рассылка на почту очень похожа на письма от мошенников. Потому что, если Вам предоставляют займ, то за предоставление займа не берут деньги. Таким образом, советую Вам не переводить деньги, несмотря на то, что данный перевод по сумме незначительный, однако, если много людей перечислят такую незначительную сумму, то сумма получится приличная.

Гражданский кодекс РФ Статья 807. Договор займа.

http://www.consultant.ru/docum...