Чем грозит в отношении прав на старших детей отказ в роддоме от третьего ребенка?

Здравствуйте. Хотела узнать. У меня уже есть двое детей и сейчас я беременна третьим, но он совсем не запланирован и мы с мужем его не потянем содержать. Суть вопроса в том, что если я напишу от него отказ в роддоме, то чем мне это грозит для старших детей?

, Евгения, г. Рязань
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Отказ не освободит вас от бремени содержания ребенка до его совершеннолетия, поэтому, последствием будет выплата алиментов государству на ее содержание.