Как быть, если сотрудник написал жалобу в сеть ресторана?

добрый день. работаю в в огромной сети ресторанов на позиции заместитель директора, посещая другой ресторан нашей сети, столкнулась в некачественный едой и плохим обслуживанием. написала жалобу(не для всеобщего обозрения) в соц сети, привпиную беседу, пригласили на комплимент, воспользовалась этим комплиментов. теперь служба безопасности вызывает меня на допрос, потому что узнали что я сотрудник компании, и хочет уволить. работаю в белой компании, законно ли это

, анна, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Сотрудники службы безопасности не могут проводить допросы — это прерогатива правоохранительных органов. Ваше увольнение возможно только в случае нарушения законов, правил и локальных актов работодателя. Если Ваше действие — пост в социальных сетях — прописано работодателем как запрещенное, он может Вас уволить. Но в то же время Вы можете оспорить это увольнение в суде, поскольку не исполняли рабочих обязанностей в данное время.