Какие предусмотрены льготы и прочие привелегии для ИП-инвалидов?

Добрый день, интересуют льготы и пр. в отношении создания ИП и деятельности ИП по продаже НЕподакцизных товаров инвалидом 3 гр. с детства на настоящий момент (11.02.19) действующего законодательства. Желательно с отсылками на НПА. Спасибо!

, Роман, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Роман
Клиент, г. Иркутск

Еще не выбрана

На спецрежимах льгот нет. На ОСНО есть налоговые вычеты: 3000 руб. в месяц для лиц, получивших инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, или ставших инвалидами, получившими или перенесшими лучевую болезнь и другие заболевания вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, или ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы