Могу ли я претендовать на помощь государства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я претендовать на помощь государства,или оформиться как опекуном по заботе о своём ребёнке по здоровью? Ситуация: нам врач невролог поставил диагноз эпилепсия. Но мне работать врачи не разрешают так как надо постоянно быть около ребенка. И как мне быть в этой ситуации, инвалидность нам не дают,и на домашнее обучение тоже не разрешают?

Спасибо

, Любовь, г. Челябинск

Уважаемая Любовь! Если ребенку не установлена инвалидность, то никакие социальные выплаты Вам предоставлены не будут. Законодательство не предусматривает возможность оформления опекунства на ребенком, родителем которого Вы являетесь, поскольку Вы в силу закона обязаны заботиться о своем ребенке, а опекуны и попечители — это лица, не являющиеся родителями ребенка.