Как подать заявление в суд о проживании человека в квартире?
Здравствуйте. Я 19 лет стоял на очереди на жильё (как инвалид второй группы). В октябре 18 года, я получил письмо из муниципалитета о том, что я могу получить жилищный сертфикат. Для его получения я должен был предоставить некоторые справки. Я их предоставил. Спустя какое то время, получил ответ, что мне отказано, по причине того, что они посчитали имеющееся жильё моей сестры (квартира, которую ей с детьми подарила бабушка, купленная на сертификат как вдова ветерана). Сестра и её дочь прописаны у нас в квартире, но не проживают у нас со дня выхода сестры за муж (около 18 лет). Всего в нашей квартире (70.2 кв.м) прописано 9 человек, на каждого выходит около 6 метров квадратных. Как правильно создать заявление в суд, что бы доказать, что сестра и её дочь с нами не проживают, хоть и прописаны? P.S. Наша квартира (70.2 кв.м) приватизирована, сама сестра не учавствовала, только её дочь (автоматом). В нашем городе норма площади на человека составляет 12 метров квадратных.
Уважаемый Евгений! В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом и снятии с регистрационного учета Ваших родственников. Удачи Вам.
Здравствуйте Евгений, Вам необходимо составить исковое заявление о признании данных граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Ваши родственники по собственному желанию не хотят сниматься с учета? Исковое заявление возможно подать только в том случае, если родственники самостоятельно не желают этого делать.
Если Вам необходимо составление искового заявления, а также подробная консультация прошу обращаться в личный чат.
С уважением Кононова ЯА
Здравствуйте, Евгений. Ваша ситуация понятна. При личном обращении помогу Вам подготовить правильно исковое заявление и представить Ваши интересы в суде. Обращайтесь
Сестра с рег.учёта не снята (и её дочь тоже). Они просто не проживают с нами, но прописаны. В муниципалитете мне было сказано, что я через суд должен доказать, что они не проживают, и тогда меня могут вновь вернуть в очередь. Главная загвоздка — как грамотно составить обращение в суд.
Составление исковых заявлений может быть произведено в разделе сайта «Документы» на платной основе. Либо Вы можете обратиться к адвокатам своего региона.