Может ли покупатель мне вернуть автомобиль?
Здравствуйте. У меня есть машина езжу по договору купли продажи. Хочу его продать. Может ли покупатель мне вернуть авто? И в какой срок? Владельцем авто я не являюсь.
, Анастасия, г. Абакан
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Владельцем авто я не являюсь.
Анастасия
Если вы пользуетесь авто, то вы являетесь владельцем. Кто по документам собственник авто?
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Анастасия!
В соответствии со ст. 223 ГК РФ, с момента передачи движимой вещи (авто) Вы являетесь законным собственником автомобиля со всеми последствиями. Общий срок давности по гражданско — правовым искам составляет три года.