Может ли на меня ЖКХ подать в суд по задолженности за квартплату?
Я прописан по адресу но не являюсь собственником жилище, может ли на меня жкх подать в суд по задолженности за квартплату.
, Андрей, г. Усолье-Сибирское
Я прописан по адресу но не являюсь собственником жилище, может ли на меня жкх подать в суд по задолженности за квартплату.
Добрый день Андрей.
Согласно п. 3 ст. 31 ЖК РФ Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Таким образом Вы также несете обязанности по оплате коммунальных услуг и задолженность может с Вас быть взыскана в судебном порядке.
Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи