Какой документ нужен от одной из сторон при продаже совместно нажитого имущества после развода?

Бывшая супруга просит заверенный нотариусом документ для продажи совместно нажитой недвижимости, о том что я не против продажи за любую сумму. Как он правильно называется и какие данные и документы необходимы для его оформления.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

В соответствии со ст. 35 Семейного Кодекса РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Исходя из изложенного, документ так и называется согласие на заключение договора купли-продажи совместно нажитого имущества.

Для оформления согласия требуется Ваш паспорт, данные о недвижимости (адрес, площадь, и иные сведения из свидетельства о праве собственности).