Можно ли воспользоваться сроком исковой давности в отношении задолженности?
Добрый вечер. В августе 2018 года получила письмо о расторжении договора в одностороннем порядке от банка. В ноябре было три года, как не могу оплачивать кредит и срок исковой давности, а в декабре письмо от банка, что мой долг передан агенству. После передачи и расторжения договора, банк в январе 2019 года подает в суд на меня. Вопрос: это правомерно, что мой долг уже передан другим, и банк получается желает получить и от коллекторов и от меня выплату? Или это подлог, и кто-то просто разводит такими письмами и тогда я могу воспользоваться сроком исковой давности?
Елизавета, добрый вечер. Т. е. я правильно понимаю, что после того как банк передал мой долг агенству, в суд он подать не имел права?
Если он передал коллекторам то да.Они становятся кредиторами