Изменение выбранного предмета на ЕГЭ после 1-ого февраля

Хотел поступать в военное училище, но передумал, а для поступления выбрал математику профиль, а для поступления в другой ВУЗ математика профиль не нужна. Как можно убрать профильную математику из выбранных, а поставить базовую после 1-ого февраля?

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Участники ЕГЭ могут выбрать уровень экзамена по математике. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня признаются в качестве результатов ГИА. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня признаются в качестве результатов ГИА и в качестве результатов вступительных испытаний в вузы.
Предметы, которые можно сдать по выбору, — литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), родной язык и родная литература народов РФ (пп. «а» п. 7, п. 8 Порядка N 190).
При наличии уважительных причин (болезни и иных обстоятельств) обучающийся может изменить выбор учебных предметов, сроки участия в ГИА, а также в установленных случаях форму ГИА. Для этого необходимо подать заявление с приложением подтверждающих документов в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов (п. п. 12, 14 Порядка N 190).