Возврат денег вследствие аннулирования патента

у меня в января 2018 года был аннулирован патент я по незнание платил до июня месяца 2018 года можно ли вернуть деньги.

, Шарифжон, г. Москва
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Шарифжон,

возврат излишне уплаченных сумм осуществляется в порядке ст. 78 Налогового кодекса РФ,  для возврата вам потребуется написать заявление в налоговую инспекцию, при этом нужно иметь ввиду, что возврат излишне уплаченных сумм произойдет в течение одного месяца со дня подачи заявления, при этом, если имеются недоимки по налогам, то сначала будут удержаны эти суммы.

Чтоыб точно понять на какую сумму рассчитывать можно подписать с налоговой акт сверки по налогам.