Правило внутреннего распорядка в колонии поселения
Здравствуйте! Вопрос по правилам внутреннего распорядка в колонии поселения. Муж был переведен из ИК в колонию поселения. На данный момент для всех осужденных нет работы. От подъема до отбоя все слоняются по общежитию и прилегающей небольшой територии. Прилечь даже если что болит нельзя. Засыпают стоя. Вопрос 1: действительно ли в колонии поселения заключенный днем не имеет права прилечь отдохнуть если не занят работой? Вопрос 2: обязан ли каждый осужденный в колонии поселения дежурить в спальных помещених (мыть полы...) или это должен делать отдельный осужденный состоящий на должности дневального и получающий за это зарплату? Спасибо.
Хочу подчеркнуть, что это не исправительная колония, а колония поселения, в которой должны действовать более мягкие правила чем в ИК.
Но ведь это не исправительная колония, а колония поселения, в которой должны действовать более мягкие правила чем в ИК. Наверняка к этим Правилам Внутреннего Распорядка есть коментарии относительно колоний поселения
Людмила!
Отдельных правил для колоний-поселений не установлено, действуют общие нормы, а также установленный администрацией распорядок дня, который обязаны выполнять все осуждённые.
Кроме того, утверждён и перечень работ, к которым нельзя привлекать осуждённых:
Как видно, в нём упоминаются и колонии-поселения, а потому правила общие для всех ИУ.