Общение с ребенком после развода, если подписано соглашение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу подписанное соглашение о порядке осуществления родительских прав (организации общения с ребенком), где я буду записан в качестве отца ребенка, но юридически мое отцовство не оформлено в свидетельстве о рождении.

, ВАДИМ, г. Нижний Новгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В вашем случае, поскольку вы юридически не являетесь отцом ребенка, то и никакое соглашение на общение, как отец, не будет иметь силы.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, данное соглашение не будет иметь юридической силы, поскольку указанного рода соглашение удостоверяется нотариально, при этом вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС с заявлением об отцовстве, таким образом, в новом свидетельстве о рождении Вы будете указаны как отец ребенка, а следовательно с данным свидетельством можете обратиться к нотариусу.

при составлении указанного соглашения, в нем указывается документ на основании которого вы признаны отцом (свидетельство о рождении) если вы в нем не указаны как отец ребенка...