Что делать, если застройщик передал дольщику помещение, несоответствующее Проектной декларации?
С застройщиком был заключен ДДУ на апартамент на 3-м этаже в 10-ти этажном апарт-отеле. Была реконструкция здания, по которой апартамент стал находиться на 4-м этаже 12-ти этажного апарт-отеля. Застройщик перевел объект строительства из 10-ти этажного апарт-отеля с апартаментами в 12-ти этажный многоквартирный дом с КВАРТИРАМИ. Согласно изменениям в Проектной декларации, застройщик обязан передать Дольщикам объекты долевого строительства в виде КВАРТИР и машиномест. Апартаменты в нежилых помещениях в Проектной декларации также не числятся. При этом приобретенный мной объект долевого строительства застройщик зарегистрировал Кадастре в качестве "нежилого помещения (апартамент) общее имущество" на 4-м этаже в 12-ти этажного жилого дома. Сам Застройщик какие-либо действия предпринимать отказывается (на претензии не отвечает), составил односторонний акт приема-передачи.
Каковы должны быть мои действия, чтобы в итоге получить КВАРТИРУ в уже сданном многоквартирном доме? Какой в даном случае может быть предмет исковых требований?
Да, по акту передается нежилое помещение (апартамент) по адресу: улица, номер дома, без указания номера квартиры со ссылкой на кадастровый номер, с указанием номера нового 4-го этажа (а не 3-его, как по Договору) и площади, отличающейся от Договора
У меня бы не было возражений, если бы мне передали нежилое помещение в апарт-отеле, но мне передают нежилое помещение в многоэтажном жилом доме — это разные вещи, видимо и разные требования к нежилому помещению уже в многоэтажном доме.