Как ветерану боевых действий получить средства на приобретение квартиры?

Всем привет, у меня такой вопрос я ветеран боевых действий (был в Сирии имею удостоверение) получаю каждый месяц 2900 ну карту, такой вопрос могу ли я получить сумму за 20 лет например на первый взнос ипотеки или например субсидию для покупки жилья???

, Марк Дмитриев, г. Тула

Нет, так не бывает. Это ежемесячная выплата.

Ветеранам из числа лиц,
назначается территориальным органом ПФР ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Размер ЕДВ подлежит индексации раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год и с 01.02.2019 составляет 2 972,82 руб. Часть суммы ЕДВ может направляться на финансирование предоставления ветерану определенных социальных услуг.

Значительная часть лиц, относящихся к ветеранам боевых действий (преимущественно военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку)), имеют право, в частности, на следующие меры федеральной социальной поддержки (п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ; п. 3 ст. 6.1, п. 1 ст. 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ; п. 3 Приложения 2 к Соглашению, заключенному в г. Москве 15.04.1994):
1) льготы по пенсионному обеспечению;
2) обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в установленном порядке;
3) первоочередную установку квартирного телефона;
4) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;
5) обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;
6) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;
7) компенсацию расходов на оплату жилья в размере 50%;
8) право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в частности, обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно).